Главная страница Написать письмо
   
о компании услуги
страны визы
агентства где купить
контакты
   новости
 
ДЛЯ ДЕТЕЙ 5+
групповые программы
летние программы
круглогодичные программы
школы-пансионы
ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 16+
языковые курсы
foundation
высшее образование
КУРСЫ ВАЛЮТ
доллар США.......... 95,12
евро....................... 101,35
фунт стерлингов.... 118,27
НАШИ ПАРТНЕРЫ
ОТЗЫВЫ О ЛЕТНИХ ПРОГРАММАХ В ИТАЛИИ (2011 Г.)
26/09/11  

Литвиненко Юлия

Instituto Marangoni, Милан (03/07-24/07/2011)

Обучение в Marangoni очень понравилось.  Отличные преподаватели, прекрасные семинары, хорошие переводчицы) Все было на высшем уровне, хорошо организованно. Обстановка в аудиториях была очень приятная. Также здорово было, что здание института находится в самом центре Милана, в 5ти минутах ходьбы от собора Дуомо!=)
Всего на летний курс Interior design приехало около 30ти человек. Я была единственная из России. Также была 1 девочка из Украины, 1- из Австралии, 1- из Нью Йорка, 1 мальчик- итальянец, несколько человек из Латинской Америки, а все остальные, как это не удивительно, из Бразилии!!))) Нас разделили на 2 группы, выдали расписание занятий. Правда, никто не ожидал такого плотного графика. Т.к. занятия начинались практически каждый день в 9.30 , а заканчивались в начале 7! Но учиться было очень интересно) В рамках учёбы нас водили в фирмы производства мебели, обоев и разных предметов интерьера и дизайна, с выставочными залами и т.д .
Также Marangoni позаботился не только о нашей учебе, но и о нашем развлечении! В первую неделю нашего пребывания в Милане, все студенты Марангони были приглашены на Fashion Show и Degree Show, на показ работ выпускников Марангони факультетов " Fashion Design', 'Interior design', "Graphic design' & "Stylist' . Было очень весело) А в последнюю неделю нас пригласили в клуб на Total White party с шикарным ужином)
Еще после защиты проекта, в конце этой поездки в Италию я воспользовалась предложением от Марангони съездить в Венецию на Биеннале! Набралось около 8 человек вместе с экскурсоводом и переводчицей. Я получила огромное удовольствие! Столько объектов современного искусства удалось посмотреть!)

Назад
версия для печати

 
+7 495 933 50 68  
Москва, Хорошёвское шоссе, д. 32А,
Б.Ц. «Солид-Кама», подъезд 5, 1 этаж, офис 1
kiselev.vasiliy@merex.ru Создание сайтов - saity.ru