ОТЗЫВ О ЛЕТНЕЙ ГРУППОВОЙ ПРОГРАММЕ В UCL
23/07/13  

Отчет о поездке в Лондон UCL 23.06.-14.07.2013 

руководителя группы Ильиной Натальи Александровны

Поездка в Лондон на обучение на 3 недели обернулась в незабываемое путешествие для 15 тинэйджеров со всей России.

Ребята сдружились с первой встречи и на протяжении всего времени были вместе, наслаждаясь компанией и совместным времяпровождением. Наша группа была самой дружной и активной. Однако, проживая и обучаясь вместе с другими российскими и зарубежными группами, нашли немало друзей из разных уголков России, Италии, Франции, Аргентины и других стран.

С первых дней пребывания в школе EmbassyUCLнас все устраивало. Нашу группу поселили на одном этаже, учитывая предпочтения каждого студента о single или doubleroom. Корпус близко расположен  от столовой, учебных корпусов, станции метро и супермаркетов. На обед предлагается 5 различных блюд на выбор:  бутерброды, пицца, горячее блюдо с мясом, птицей или рыбой, гамбургеры и вегетарианская пища. Но, все-таки огромная очередь вьется за пиццей.

Ребята испытывали восторг от преподавателей и от уроков английского языка, и с нетерпением ждали последующих. Занятия построены на коммуникации, где обсуждаются различные темы, мотивирующие каждого студента к говорению. После вступительного теста на определение уровня студентов, они обучаются в группах по 15 человек. Каждую неделю меняется состав группы, а иногда и преподаватели.

Обучение проходило в разные смены, поочередно каждую неделю. А после или до занятий каждый день по программе были экскурсии по Лондону, во время которых мы посетили главные достопримечательности города: картинные галереи, музеи, соборы, площади , рынки и т.д.

Поскольку погода в Лондоне была не английской, а тропической (+30С), то мы, пользуясь редкой возможностью, организовывали самостоятельные экскурсии в составе нашей группы. Так, мы посетили различные музеи и аттракционы, которые не были включены в список программы от школы, просто прогуливались по центру города, наслаждаясь его великолепием, послушали дебаты в Парламенте в палате Лордов, совершили прогулки в центральные парки с озерами, различными птицами, розариями, приобщились к культуре и посмотрели мюзикл  «Wicked» в театре Виктории, взбирались на различные обзорные площадки с панорамой города и играли во всевозможные игры, устраивали шопинг-прогулки, поужинали в HardRockCafe и даже умудрились попасть на 2 концерта Бон Джови и Роллинг Стоунс в Гайд парке.

Нам также посчастливилось случайно увидеть мэра Лондона Бориса Джонсона, который приехал в наш университет на своем велосипеде.

По выходным для нас устраивали выездные экскурсии. Мы побывали в Брайтоне, где сделали множество великолепных фото на пляже  в тот туманный день, посетили океанариум с гигантскими черепахами и акулами, Индийский павильон с красивейшими интерьерами. Кембридж нам запомнился визитом в King’sCollege, а также прогулками на лодках вдоль колледжей и университетов. Старинный город Кентербери поразил своим главным собором англиканской церкви, а больше  всего пением хора простых прихожан с голосами профессионалов.

Каждый день был насыщенным, полным впечатлений, эмоций и восторга. И пусть было жарко и устали ноги от ежедневных пеших прогулок, но никто не хотел даже думать о возвращении домой.

С одной стороны, кажется, что 3 недели это достаточный срок, для осмотра всех достопримечательностей и города в целом, но такой город как Лондон невозможно охватить за одну поездку, сюда еще нужно возвращаться снова и снова.

Три недели счастья мы не забудем никогда!

 
+7 495 933 50 68
+7 495 228 75 99
   
Москва, ул. Радио 24, офис 605 info@education-meridian.ru